Липецкий «Металлург» проиграл «Красному» в Смоленске

Юля Гончарова

Капитана Евгения Фролова удалили первом тайме

Победную серию продлить не удалось. Липецкий «Металлург» проиграл, потеряв очки впервые за последние 8 туров. Наша команда выступала в гостях, против смоленского клуба «Красный». Игра получилась вязкой. На перерыв футболисты ушли при равенстве в счете, но не в составах. В первом тайме наш капитан, Евгений Фролов, заработал удаление за две желтые карточки. Во второй половине встречи смоляне, используя численное преимущество, забили в концовке дважды: 2-0, победа «Красного».

Сергей Машнин, главный тренер ФК «Металлург»:

Команду соперников с победой, ну а сами будем разбираться, что не так. Естественно, отпечаток наложил удаление. Было очень много непонятных решений. Желтый: любое падение, крик какой-то там. Ничего нет. То фол, то потом не фол. Непонятна трактовка одинаковых моментов.

Несмотря на поражение, липецкий «Металлург» сохранил за собой первую строчку в турнирной таблице. Борьба за выход в ФНЛ продолжается. Следующий матч красно-черные проведут на домашней арене, 21 мая, в пятницу, против клуба «Рязань».