Липецкий «Металлург» проиграл «Енисею» в Красноярске

Юля Гончарова

Матч завершился со счетом 2:1

Сегодня, 12 марта, в Красноярске прошел матч 27 тура Футбольной национальной лиги между клубами «Металлург» и «Енисей». Матч завершился не в пользу липчан.

На 12-й минуте первого тайма красноярские футболисты едва не забили красно-черным, однако защитник Дмитрий Редькович успешно заблокировал удар.

Футболисты «Енисея» открыли счет на 32-й минуте. Липчанам забил гол красноярский защитник Херман Феррейра.

«Металлург» не стал долго ждать и на 35-й минуте поразил ворота соперников. Владлен Бабаев принес своей команде очко с передачи Артура Арустамяна. В итоге первый тайм завершился со счетом 1:1.

Во втором тайме полузащитник «Енисея» Никита Глушков забил мяч в ворота «Металлурга». Липчане пытались сравнять счет, но у них не получилось. В итоге матч завершился со счетом 2:1 в пользу «Енисея».

По итогам 26 игр «Металлург» занимает предпоследнее, 19 место. Липчане выиграли шесть матчей, три сыграли вничью, а 17 — проиграли.

Ожидается, что следующая игра состоится 19 марта.

Отметим, что 6 марта липецкий «Металлург» должен был сыграть с московским «Торпедо», но матч отменил из-за плохого состояния поля. Красно-черным грозило техническое поражение. Контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза разрешил переиграть матч. Точную дату определят позднее.