Липецкий «Металлург» потерял лидерство во втором дивизионе

Юля Гончарова

Первый круг чемпионата липчане завершили на втором месте

Липецкий «Металлург» завершил первый круг чемпионата второго дивизиона на втором месте. Последнюю встречу в календарном году красно-черные провели в Калуге. На два мяча хозяев липчане смогли ответить лишь одним — его забил Овчинников. Игра получилась очень нервной, с удалениями в каждой команде и неоднозначными судейскими решениями. Итог — 2:1 в пользу «Калуги». Уступив с минимальным счетом, «Металлург» прервал победную серию из шести матчей.

Сергей Машнин, главный тренер ФК «Металлург»:

Я считаю, что судья упустил нити игры. И добавить 4 минуты -сколько падали, сколько лежали, мы в футбол не играли минут 20, наверное, во втором тайме. Мы не оправдываемся, но, естественно, расстроены.

Несмотря на поражение, «Металлург» находится в плотной группе лидеров и сохраняет все шансы на победу в турнире. Сейчас у команд второго дивизиона наступил длительный зимний перерыв. В следующий раз «Металлург» выйдет на поле в официальном матче уже весной — второй круг откроется 1 апреля, в Липецк приедет ногинское «Знамя».