Липецкий «Металлург» потерпел очередное поражение во Второй лиге

Артем Погосян

Липане дома уступили Ротору, 1:2

Фото ФК "Металлург"

В 13 туре Второй лиги, липчане на своем поле принимали волгоградский «Ротор». Первый опасный момент создали хозяева поля. Нападающий липчан, Денис Семин, казалось бы, бил из убойной позиции, однако вратарь «Ротора» отвел угрозу от своих ворот. Гости бережнее отнеслись к своим моментам, и в середине 1 тайма открыли счет в матче. После перерыва «сталевары» бросились отыгрываться и благодаря защитнику «Металлурга» Александру Крикуненко они это сделали. Уже ближе к концу встречи, «Ротор» мог выйти вперед. Гости заработали пенальти, и только чудесная реакция голкипера «красно-черных», Александра Кобзева, оставила липчан в игре. Свой гол гости все-таки забили. Защитник «Ротора» — Алексей Никитин оформил дубль, и принес победу своей команде, 2:1.

После 13 туров в подгруппе «Золото» Второй лиги, липецкий «Металлург» занимает последнее 10-ое место. Следующий матч липчане проведут в гостях против ФК «Чайка». Игра состоится 15 мая, начало в 19:00 по московскому времени.