Липецкий «Металлург» поборется в финале за выход в Первую лигу

Лия Мурадьян

Сталевары обыграли клуб «Родина-2» со счетом 2:0

Последний домашний матч в этом году липецкий Металлург завершил победой, обыграв футбольный клуб «Родина-2». Первый гол уже на 19 минуте забил Максим Елеев, после навеса с левого фланга. А уже на 40-ой судья назначил пенальти, который реализовал Николай Иванников. Во втором тайме гости пытались отыграться, но все попытки оказались безрезультатными, за что можно сказать спасибо голкиперу и обороне красно-черных. 2:0 — уверенная победа. Которая выводит нашу команду в финальную часть турнира, где сталевары поборются за выход в Первую лигу.

Главный тренер «Металлурга» Сергей Первушин:

Очень доволен результатом, очень доволен этой серией. Всех поздравляю с победой, большое спасибо болельщикам, которые несмотря на плохие наши игры, отсутствие результата, все равно приходили, поддерживали команду. Мы чувствовали эту поддержку, большое спасибо болельщикам и приглашаем конечно на весеннюю часть.

Сталевары занимают вторую строчку в турнирной таблице — в его в активе 37 очков. Но впереди еще 2 гостевых матча. Следующая игра состоится уже в среду — в Москве «Металлург» сыграет с «Пересветом». А в воскресенье отправится в Рязань, где сразится с одноименным клубом.

Липецкий «Металлург» вырвал ничью в матче с ФК «Челябинск» 2:2