Липецкий "Металлург" обыграл волжан

Валерия Стрижевская

На поле сильного соперника и в меньшинстве одержали победу липецкие футболисты

«Металлург» выиграл у саратовского «Сокола» — 1:0. Матч получился одним из самых сложных: он проходил на поле сильного соперника, к тому же, «Металлургу» пришлось заканчивать встречу в меньшинстве.

Сергей Машнин не стал менять победный состав, разгромивший неделей ранее красногорский «Зоркий» (3:0). Это означало выход с первых минут в атаке Артура Арустамяна и Сергея Архипова, и автоматически — акцент на атаку с первых минут. В какой-то степени это стало сюрпризом для «Сокола». В итоге, наша команда забила «быстрый» гол.

Илья Баульчев выиграл верховой мяч и сделал скидку, а капитан команды Евгений Фролов головой с пары метров переправил его в сетку — 1:0.

Игра шла к победе «Металлурга», но рьяно оберегавший победный счет Фролов на 65-й и 77-й минутах в игровых эпизодах получил желтые карточки и оставил товарищей вдесятером.

На последних минутах в нашу штрафную на угловой пришел даже голкипер саратовцев Артем Федоров. Но все было тщетно. «Металлург» зубами вгрызся в победу и не был настроен ее упускать.

Сергей Машнин, главный тренер ФК «Металлург»:

Я хочу всех ребят поблагодарить за победу. Мы играли с командой, которая идет на первом месте. Сегодня, я считаю, мы ни в чем ей не уступили. Каждая команда играет настолько, насколько ей позволяет соперник. Поэтому доволен, что забили. Плюс — остались вдесятером. И дотерпели.

«Металлург» поднялся на 3-е место, уступая два очка поверженному «Соколу» и четыре — брянскому «Динамо».

В субботу, 12 октября, липчане завершат первый круг на своем поле против волгоградского «Ротора-2».

Источник: сайт ФК «Металлург».