Липецкий «Металлург» обыграл «Волгарь» со счетом 2:0

Юля Гончарова

Оба мяча красно-черные забили в первом тайме

Сегодня, 9 октября, в Астрахани состоялся матч между местным футбольным клубом «Волгарь» и липецким «Металлургом». Встреча завершилась со счетом 2:0 в пользу липчан.

Счет открыли в первом тайме. Нападающий «Металлурга» Александр Кутьин забил первый гол. Второй мяч в ворота астраханцев забивает полузащитник Артур Арустамян.

На перерыв футболисты ушли со счетом2:0 в пользу «Металлурга».

Второй тайм обошелся без голов. Астраханцы могли забить липчанам, однако мяч попал в штангу. «Металлург» мог заработать еще одно очко, однако игроки «Волгаря» хорошо сыграли в защите. Сначала вратарь отбил мяч, затем астраханский защитник Даниил Горовых дважды выбил мяч из ворот.

В итоге матч завершился со счетом 2:0 в пользу «Металлурга».

По итогам 16-го тура ФНЛ липчане занимают 18-е место с двенадцатью очками.

Следующие два матча «Металлург» сыграет на домашней арене. 13 октября липчане встретятся с московским «Велесом», а 17 октября — с калининградской «Балтикой».

Отметим, ФК «Велес» сейчас занимает седьмое место в турнирной таблице ФНЛ, а ФК «Балтика» — одиннадцатое.