Липецкий «Металлург» обыграл «Сахалин» со счетом 2:0

Ворота южносахалинцев разгромил бомбардир Александр Кутьин

Накануне в Южно-Сахалинске прошел матч между футбольными клубами «Металлург» и «Сахалин». Встреча завершилась со счетом 2:0 в пользу липчан.

Напомним, 17 октября липецкий «Металлург» отправился в свой самый дальний выезд. Расстояние от Липецка до Южно-Сахалинска составляет больше 10 тысяч километров. Спортсменам предстояло сыграть матч очередного тура второго дивизиона России.

На стадионе присутствовали всего 300 зрителей. Липчане могли наблюдать за ходом игры онлайн, в социальных сетях велась трансляция игры. Правда, по техническим причинам показ начался только со второго тайма.

Победу «Металлургу» принес Александр Кутьин. Первый мяч в ворота южносахалинцев он забил на 36 минуте, а второй — на 86 минуте матча.

Это четвертый выездной матч, в котором победили липчане. «Металлург» поднялся на третье место. Впереди саратовский «Сокол» с 24 очками и подмосковный «Сатурн» с 23 очками за такое же количество матчей.

Следующая игра состоится в субботу, 24 октября. «Металлург» сразится с ФК «Видное» из Подмосковья, сообщает «Чемпионат48».