Липецкий «Металлург» обыграл «Авангард» со счетом 1:0

Юля Гончарова

Футбольный клуб вышел на первое место в группе 3 ПФЛ

Матч между липецким «Металлургом» и курским «Авангардом» вывел липецких футболистов в лидеры в группе 3 ПФЛ. Игра, которая прошла накануне, завершилась со счетом 1:0 в пользу липчан.

Еще перед выходом на поле «Металлург» знал, что ФК «Сатурн» из подмосковья проиграл в Ногинске. Поэтому победа над курскими футболистами выведет их в лидеры группы.

В первом тайме хозяева поля не смогли создать ни одного голевого момента. Поразить ворота «Авангарда» «Металлургу» удалось в начале второго тайма.

Мяч, запущенный липчанами в сторону ворот курян, попал в руку футболиста. Судьи назначили пенальти.

Штрафной в ворота соперника забил полузащитник Андрей Овчинников. Вратарь «Авангарда» Максим Богатырев пропустил мяч.

После этого липчане расслабились и не забили больше ни одного гола.

«Авангард» же во время игры старался не дать липчанам атаковать свои ворота и старались перейти в нападение.

Встреча завершилась со счетом 1:0 в пользу «Металлурга».

По итогам всех игр липчане набрали 30 очков и заняли первое место в группе 3 ПФЛ. С 29 очками следом за ними идет «Сатурн» из Раменского, а на третьем месте расположился ФК «Сокол» из Саратова с 27 очками.

Курский «Авангард» набрал 15 баллов и занял 12 место в группе.