Цвета сайта
Размер шрифта

Липецкий «Металлург» не смог обыграть «Сокол». Ничья 1-1

Футболисты "Металлурга" завершили первый круг на третьем месте. Шанс подняться выше красно-черные упустили сегодня, поделив очки с "Соколом".

Игра порадовала зрителей - команды создали много голевых моментов. Липчане больше владели мячом, но "Сокол" остро контратаковал.  "Металлург" очень быстро потерял своего капитана - уже на 16-й минуте из-за травмы поле покинул Евгений Фролов. И, судя по всему, повреждение серьёзное - растяжение, либо надрыв задней поверхности бедра. Возможно, один из ключевых защитников липчан выбыл на полтора месяца - столько занимает восстановление после такой травмы. На замену Фролова вышел Илья Баульчев. И именно он нарушил правила в своей штрафной на 61-й минуте матча. Пенальти уверенно реализовал штатный пенальтист "Сокола" Евгений Дудиков. К слову, до этого саратовцы должны были забивать несколько раз - в концовке первого тайма хозяев "спасла" штанга, а в дебюте второй половины матча гости не реализовали выход один на один.

"Металлург" отыгрался быстро. Еще до пропущенного мяча к выходу на замену готовился лучший бомбардир красно-черных Николай Иванников. Почему он начал матч не в основе - непонятно. С выходом главного снайпера игра в атаке у липчан стала намного острее. На 67-й минуте Руслан Ахвледиани вошел в штрафную, вратарь гостей вроде бы был первым на мяче, но наш нападающий доиграл эпизод до конца - и сумел прострелить на Иванникова. Николай расстрелял пустые ворота, забив своей 9-й гол в сезоне и укрепив своё лидерство в списке бомбардиров.

- Какое задание от тренера я получил? Забить! - смеётся Николай Иванников. - Я вышел играть справа в полузащите, а Руслан продолжил нагнетать давление в центре. Отыграться сумели, но, учитывая, сколько шансов имели забить еще, результатом недовольны. Столько моментов за несколько игр не создаём. Но и сопернику надо отдать должное - "Сокол" был хорош.

В последней десятиминутке команды могли обменяться голами. На 81-й минуте Ахвледиани чуть не хватило точности для завершения размашистой атаки, а на 87-й слалом Иванникова внутри штрафной прервал голкипер саратовцев. "Сокол" тоже мог вырвать победу - на второй компенсированной минуте после розыгрыша углового нападающий гостей сумел нанести опасный удар головой -  мяч прошел в сантиметрах от штанги.

Боевая ничья 1:1 - не в пользу липчан. "Сокол" по-прежнему опережает "сталеваров" на 2 очка, а московское "Торпедо" увеличило свой отрыв до 5 очков. Следующий домашний матч "Металлург" проведёт 27 октября, против новомосковского "Химика".

Липецкий «Металлург» не смог обыграть «Сокол». Ничья 1-1 — Изображение 1

А вот как выглядит новое табло стадиона. На наш взгляд, стоит поработать над оформлением - с трибун плохо читался и счет, и названия команд. А фамилии авторов забитых голов так и не появились. Как и составы команд.

Липецкий «Металлург» не смог обыграть «Сокол». Ничья 1-1 — Изображение 2