Липецкий футбольный клуб «Металлург» обыграл тамбовский «Спартак» со счетом 2:1

Татьяна Федорова

Матч 5 тура лиги ФНЛ-2 состоялся на выезде

Липецкий «Металлург» на выезде обыграл тамбовский «Спартак» в матче 5 тура лиги ФНЛ-2. Для сталеваров матч складывался не лучшим образом. Тамбовчане открыли счет уже на второй минуте после розыгрыша штрафного удара. Но уже к 10 минуте красно-черным удалось сравнять счет. Максим Григорьев замкнул прострел с левого фланга. В дальнейшем шансы выйти вперед были у тех и у других. А уже на 65 минуте защитник Спартака нарушил правила в своей штрафной. Судья назначил пенальти, который успешно реализовал Николай Иванников. Итоговый счет — 2:1 в пользу «Металлурга».

Сергей Первушин, главный тренер ФК «Металлург»:

«Мы, на мой взгляд, не очень удачно стартовали. Потому что в предыдущих играх имели массу моментов и не использовали, и теряли очки там, где не должны были терять. И в общем-то, у нас недобор очков. И такой приличный недобор очков. Сегодня одержали победу. Она для меня никакая не принципиальная, она для меня важная».

По итогам пятого тура турнирная таблица выглядит так. Липецкий «Металлург» переместился на пятую строчку. В активе сталеваров 8 очков. Первую строчку, с тринадцатью очками, по-прежнему занимает курский «Авангард». Уже в это воскресенье красно-черных ждет еще одна выездная встреча — с тульским «Арсеналом-2».