Липецкий ФК «Металлург» упустил победу в игре с «Родиной-2» со счетом ничьи 1:1

Данил Пономарев

Липчане заканчивали игру вдевятером

Фото ФК "Металлург"

Липецкий «Металлург» сыграл первый домашний матч в 2024 году. Согласно протоколу матча на трибунах одноименного стадиона собралось более 1000 липецких любителей большого футбола. В 3 туре подгруппы «золото» Второй лиги липчане на своем поле принимали вторую команду ФК «Родина» из Москвы. Первый опасный момент создали хозяева поля. Нападающий «красно-черных» — Артур Максимчук с выгодной позиции не смог отправить мяч в сетку ворот москвичей. Все ключевые события в игре произошли во втором тайме. Вернувшийся в липецкую команду Дмитрий Великородный шикарным ударом вывел «Металлург» вперед, 1:0. Буквально через пару минут нападающий липчан — Артур Арустамян получает вторую желтую карточку и удаляется с поля. Липчане оставшись в меньшинстве не боялись идти в атаку. Отличные моменты были у Степана Комара и у Александра Крикуненко, однако липчане не смогли конвертировать свои моменты в такой нужный гол. Зато своим шансом сполна воспользовались игроки «Родины-2». Форвард москвичей — Валерий Соломаха, которого оставили одного во вратарской липчан, скорее всего забил самый легкий в жизни гол и сравнял счет в матче, 1:1.Уже в добавленное время, новичок ФК «Металлург — Даниил Тюменцев умудрился два раза увидеть перед собой желтую карточку и также как Артур Арустамян был удален с поля. Итоговый счет, 1:1. После 3 туров в подгруппе «золото» Второй Лиги, липецкий «Металлург» с 2 очками находится на 8 месте.

Липецкий «Металлург» вырвал ничью в матче с ФК «Челябинск» 2:2