Липецкий ФК «Металлург» проиграл столичному футбольному клубу Строгино

Лия Мурадьян

Для липецких футболистов это уже четвертое поражение в сезоне

В рамках 14 тура лиги ФНЛ-2 липецкий Металлург проиграл столичному футбольному клубу Строгино. (Игра проходила в Москве. Сталевары с первых минут пошли в атаку, самый опасный момент произошел на 41 минуте. Николай Гайдуков после удачного перехвата пробил в штангу. А уже в начале второго тайма с поля был удален защитник Металлурга Николай Смирных. В меньшинстве наша команда ушла в оборону в надежде на нулевую ничью, но в компенсированное время все же пропустила мяч. Как итог — 1:0 в пользу москвичей.

Сергей Первушин, главный тренер ФК «Металлург»

Я видел, что и настрой сегодня был, и желание огромное было, поэтому в принципе по самоотдаче, по содержанию, особенно первый тайм я хочу занести в актив нашей команде. То, что не дотерпели — это минус, но опять это результат роста команды.

Для «Металлурга» это уже четвертое поражение в сезоне. По итогам 14 тура сталевары переместились на 7 строчку в турнирной таблице. Но борьба очень плотная — красно-черные отстают от третьего места всего на 2 очка. Следующая игра состоится в эту субботу. На своем поле Металлург встретится с тамбовским Спартаком.