Липецкий дзюдоист занял первое место Спартакиады ЦФО

Стажер

Всего в копилке у липчан одно золото, одно серебро и три бронзы

Липецкие дзюдоисты завоевали пять медалей на втором этапе летней Спартакиады молодежи России в Центральном федеральном округе. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Липецкой области.

Так, Дмитрий Якушев воспитанник липецкой областной спортшколы олимпийского резерва занял первое место в весовой категории +100 килограммов. Теперь он примет участие в общероссийском финале в Казани в августе.

Помимо этого, Кирилл Кудрявцев взял третье место в весовой категории до 81 килограмма.

В весовой категории 63 килограмма представители Липецкой области заняли сразу две ступени пьедестала — Анастасия Поздняк с серебром и Екатерина Холодяева с бронзой. А ельчанка Ангелина Иншакова взяла бронзу в весовой категории до 70 килограммов.

По итогу Липецкая область заняла пятое место в общекомандном зачете. Всего в турнире участвовали представители 16 регионов ЦФО.