Липецкий боксер завоевал путевку на первенство России

Юля Гончарова

На соревнование приехали 196 спортсменов из 28 регионов страны

В Воронежской области в селе Каширское прошли Всероссийские соревнования по боксу среди юношей 13-14 лет. Состязания посвятили 77-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне и памяти Героев Советского Союза.

Как сообщает управление физической культуры и спорта, на первенство приехало 196 спортсменов из 28 регионов страны. Липецкую область представляли юноши из Федерации бокса региона. Липчане выиграли девять медалей: одну золотую, две серебряные и шесть бронзовых. Липчанин Семен Котов в категории 63 килограмма завоевал первое место и путевку на первенство России.

Серебряных медалей удостоились Никита Чукардин и Роман Гостеев. Бронзу выиграли Михаил Черных, Александр Дёмин, Андрей Лесных, Ислам Раджабов, Альберт Шалогоян, Владислав Ушаков.