Липецкие волейболисты не поедут на Чемпионат Европы

Анна Черкасова

Липчане уступили москвичам и брянцам

Сильнейшие волейбольные команды России сразились за путевку на Чемпионат Европы по волейболу на снегу. Кубка России по волейболу на снегу прошел на площадках горнолыжного комплекса под Липецком. За лидерство в турнире втечение трех дней боролись представители 20 спортивных клубов страны: восемь женских и 12 мужских. Волейбольный клуб «Липецк» представили три мужские и одна женская сборные, еще две команды выступили от вузов Липецкой области.

Призовой фонд составил 350 тысяч рублей. В итоге бронзу завоевали столичный «ФРПВ — ЦОП» и «Дон» из Ростова-на-Дону. Серебрянными призерами стали ВК «Липецк» и «Динамо — Татарстан». Кубки победителей и путевки на Чемпионат Европы по волейболу 2020 выиграли московский «ФРПВ — ЦОП» и брянский «Спартак». Медали и кубки победителям вручили заместитель главы администрации Липецкой области Александр Рябченко, руководитель управления физической культуры и спортарегиона Михаил Маринин и глава администрации Липецкого района Александр Коростелев.

Гостями спортивного турнира стали порядка тысячи человек. На двух кортах развернулся детский фестиваль спорта. Он объединил сто двадцать ребят. Они испытали свои силы в мини-волейбольномтурнире, измерили высоту прыжка на специальном аттракционе и сразились в импровизированном матче с гигантским мячом. На память девочкам и мальчикам быливручены сувениры с символикой волейбольного клуба и фирменные майки Кубка страны.

Информация и фото: пресс-служба ВК «Липецк»