Липецкие волейболистки в плей-офф уступили уральским спортсменкам

Анна Дикарева

Девушки потерпели поражение со счетом 0:3

Девушки волейбольного клуба «Липецк» потерпели поражение в первом матче в рамках плей-офф российской суперлиги. Команда «Уралочка» из Свердловской области оказалась сильнее во всех трех сетах.

Навязать борьбу липчанкам удалось лишь в первой партии, затем на арене доминировали гости. По мнению экспертов, сказался опыт — ведь в ходе регулярного сезона ВК «Липецк» обыгрывал «Уралочку» дважды, если учесть встречу первого круга, аннулированную из-за документальной ошибки. Но плей-офф — другой уровень.

Шансы продолжить борьбу после домашнего поражения 0-3 остаются, но для этого в ответной встрече нужно выиграть с таким же счетом, после чего победить и в дополнительном, «золотом» сете.

Второй матч серии «Уралочка» — ВК «Липецк» состоится 20 марта в Екатеринбурге. Всего квалификационный раунд предстоит сыграть восьми командам.