Липецкие волейболистки проиграли ВК «Корабелка» 0:3

Артем Погосян

Липчанки неудачно начали игры заключительного тура

Волейбольный клуб «Липецк» матчем против ВК «Корабелка» открывал серию игр заключительного 11 тура предварительного этапа женской Высшей лиги «А».

Липчанки проведут все игры тура в Череповце. В первом матче липецкие спортсменки встречались с ВК «Корабелка». Волейболистки из Санкт-Петербурга сразу же перехватили инициативу в свои руки и забрали первый сет — 25:17.

Вторая партия была сущим кошмаром для волейболисток из Липецка. Представительницы северной столицы доминировали на каждом участке площадки и забрали второй сет со счетом 25:8. Уже следующая партия стала заключительной в игре, ВК «Корабелка» без особого труда взяла вверх в третьем сете со счетом 25:21. Итог матча 3:1 в пользу ВК «Корабелка».

Наиболее результативной в составе победительница стала Ирина Артюхина, она набрала 23 очка. Следующая игра у ВК «Липецк» намечена на завтра, 21 марта. Липчанки сыграют против хозяев паркета клуба «Северянка», начало в 18:00 по московскому времени.

МФК «ЛКС» потерпел разгромное поражение в матче с МФК «Кристаллом» 1:5