Липецкие волейболистки одержали первую победу в 2024 году со счетом 3:1

Артем Погосян

Липчанки в стартовом матче года одолели клуб «Уралочка -УрГЭУ»

Фото ВК "Липецк"

Волейбольный клуб «Липецк» накануне, 12 января, матчем против ВК «Уралочка -УрГЭУ» открыл программу 7 тура Высшей лиги «А» по волейболу среди женских команд. Липчанки проведут все игры тура в городе Уфа. Стартовый отрезок против уральских волейболисток складывался не слишком удачно для липчанок. Первая партия осталась за ВК «Уралочка -УрГЭУ». (25:22). Но дальше липецких волейболисток было не остановить. Подопечные Александра Труша взяли второй сет (25:21). В третьей партии ВК «Липецк» также был сильнее (25:20). Четвёртый и как оказалось последний сет матча подарил любителям волейбола настоящую борьбу, в которой класс ВК «Липецк» оказался выше (25:23). Итог, 3:1 и первая победа ВК «Липецк» в новом году.

Следующую игру липчанки проведут уже сегодня, 13 января. Нашим спортсменкам будут противостоять хозяйки паркета ВК «Уфимочка-УГНТУ», начало матча в 15:30 по московскому времени.