Липецкие волейболистки обыграли «Минчанку» со счетом 3:1

Юля Гончарова

Спортсменки прервали серию поражений

Новый год для липецких волейболисток начался с победы над «Минчанкой». ВК «Липецк» сделал своим болельщикам подарок, прервав затянувшуюся серию из семи поражений подряд. В отчетном матче первую партию хозяйки уступили гостям из Белоруссии, но в трех следующих подопечные Андрея Смирнова владели ощутимым преимуществом и одержали заслуженную победу 3:1.

Андрей Смирнов, главный тренер ВК «Липецк»:

Тяжело было очень настроиться. И, ну после таких, не провальных, я не сразу так, такого периода не выигрышей, без побед. Девчонки на одном дыхании провели и мне приятно, что они выдержали это. Они заслужили победу. Потому что, своим трудом и своим старанием, они перетерпели.

Станислав Саликов, главный тренер ВК «Минчанка»:

Липецк всегда отличается мощной очень атакой своей с краев. Они сегодня это в очередной раз подтвердили, что игра на высоком мяче. Они нас в этом плане переигрывают.

Несмотря на эту победу, ВК «Липецк» остался на 13-м месте в турнирной таблице. От зоны плэй-офф наших девушек отделяют три победных матча. Следующую игру липчанки также проведут на своей площадке: в субботу, 15 января. В Липецк приедет саратовский «Протон», который занимает шестую строчку.

Липецкий «Металлург» вырвал ничью в матче с ФК «Челябинск» 2:2