Липецкие волейболистки обыграли дома минчанок

После победы волейбольный клуб «Липецк» поднялся на восьмое место в турнирной таблице

Липецкие волейболистки одержали победу в домашнем матче седьмого тура чемпионата России в женской волейбольной суперлиге. Волейбольный клуб «Липецк» играл с белорусской «Минчанкой». Матч завершился со счётом 3:1 в пользу хозяек. Это позволило нашему клубу подняться на восьмое место в турнирной таблице.

Отметим, что обе команды проводили матч в усечённых составах. У липчанок из-за микротравм не играли четыре игрока основного состава — Ирина Сазонова, Светлана Дорсман, Валерия Горбунова и Дарья Ерофеева. У соперниц отсутствовали Анна Калиновская и Анастасия Кононович.

Первый сет выиграли минчанки. Затем до финала игры удача была на стороне липецких спортсменок. ВК «Липецк» блестяще завершил три сета и одержал первую домашнюю победу в чемпионате.