Липецкие волейболистки не позволили соперницам «поднять голову»

Валерия Стрижевская

Волейбольный клуб «Липецк» успешно завершил домашний тур Чемпионата страны

В Липецке завершился первый тур Чемпионата России по волейболу Высшей лиги «А». За победу в течение трех дней боролись команды «Липецк», «Импульс» (Волгодонск), «Луч» (Москва), «Приморочка» (Владивосток). Наши спортсменки обошли всех соперников с одинаковым счетом в каждом матче 3:0.
В первой игре с москвичками липчанкам не было равных. Счет по партиям (11:25,12:25 и 13:25).
Следующая встреча состоялась с волгодонским «Импульсом». Счет по партиям (5:25, 28:30, 18:25).

В заключительный день состязаний наши девушки поборолись с сильным соперником «Приморочка». В ходе игры команда «Липецк» доказала свое превосходство. Счет по партиям (25:17, 25:17, 25:19).

Андрей Смирнов, главный тренер ВК «Липецк»:

Спасибо девчонкам, которые выложились до конца. Радует то, что они не расслабились и не позволили соперникам «поднять голову». Хочется также поблагодарить трибуны — мы не имели права сыграть плохо при такой поддержке.

По итогам первого тура предварительного этапа команда «Липецк» занимает первое место турнирной таблицы. Теперь наши девушки отправятся в Волгодонск, где пройдет второй тур Чемпионата страны с 14 по 17 ноября. В его рамках «Липецк» сыграет с «ЮЗГУ-Атом» (Курск) и «Тулица» (Тула).