Цвета сайта
Размер шрифта

Липецкие волейболистки начнут сезон игрой с Тюменью

Волейбольная команда «Липецк-Индезит» начинает новый сезон. В эти выходные стартует Чемпионат России – Высшая лига «А».

Липецкие волейболистки встретятся с командой из Тюмени. Матчи состоятся в субботу и воскресенье  в спортивном зале Липецкого государственного технического университета. Начало – в 17 часов.  Добавлю, что волейбольный клуб «Липецк» в этом получит дополнительные финансовые средства –  благодаря новому спонсору – крупной компании, которая производит  холодильное оборудование.

Роман Пристовакин, генеральный директор волейбольного клуба «Липецк»:

 -  Для команды это дополнительная финансовая помощь, естественно, потому что бюджет команды высшей лиги А», которая стремится находиться наверху, которая ставит перед собой какие-то задачи, должен выходить за рамки обычного бюджета.  Мы ожидаем, что в этом сезоне мы получим три с половиной миллиона рублей. Деньги на текущую деятельность клуба – это контракты игроков, это командировки, это проведение туров, участие в Чемпионате России, кубке России.

Как отметил директор клуба Роман Пристовакин, новый сезон обещает быть для команды напряженным – в высшей лиге «А» – 12 команд, соперники – серьезные. Однако липецкие волейболистки к сезону хорошо подготовились и настроены только на победу.