Липецкие стрелки выиграли еще три медали на соревнованиях

Юля Гончарова

Спортсмены выступали смешанными парами

Липецкие спортсмены выиграли еще три медали на Всероссийских соревнованиях по стрельбе из пневматического и малокалиберного оружия среди юниоров в Ижевске.

Так, липчанин Алексей Яричин в паре с Дарьей Литау из Новосибирской области стал лучшим в стрельбе из скорострельного малокалиберного пистолета с дистанции 25 метров (МПСС-ПС). Пара заняла первое место и получила золотую медаль.

В последний день соревнований Алексей Яричин и Дарья Литау заняли второе место в дебютном упражнении стрельба из малокалиберного стандартного пистолета с дистанции 25 метров (МПС-ПС).

Липецкие стрелки выиграли еще три медали на соревнованиях — Изображение 1

В стрельбе из пневматической винтовки в смешанных парах (ВП-ПС) третье место заняли липчане Алина Храмченко и Никита Гунин, сообщили в управлении физической культуры и спорта Липецкой области.

Как ранее сообщали «Вести Липецк», Алексей Яричин выиграл золотую медаль по скоростной стрельбе из пневматического пистолета.

Всего в состязаниях в Ижевске участвовали более 400 стрелков из 39 регионов России.