Цвета сайта
Размер шрифта

Липецкие спортсменки в первенстве России по ушу завоевали по две золотых и бронзовых медали

Лия Мурадьян

На турнир приехали более 700 участников

В Москве прошел турнир по ушу-таолу, в котором приняли участие липецкие спортсменки. Этот бесконтактный вид спорта представляет собой комплекс движений, имитирующих бой с одним или несколькими противниками, в том числе с применением оружия. На турнир приехало более 700 участников. Однако липецкие спортсменки смогли отвоевать золото и бронзу с первенства России.

Как сообщила областная администрация, липецкая сборная завоевала четыре медали: две золотые и две бронзовые. Золото в категории 12-14 лет забрали Валерия Цандекова и Кира Телеганова, бронзу в возрастной категории 9-11 лет получили Мария Гурова и Александра Андреева.

Липецкие чир-спортсменки завоевали пять медалей на всероссийских соревнованиях

Состязания проходили в Новосибирске и собрали свыше 2500 участников

Прокатиться в параде на велосипеде по центру Липецка можно 30 мая

Участие в велопараде бесплатное

На арене Звездного в Липецке стартовал открытый турнир по хоккею «Время героев»

Юные спортсмены приехали из разных регионов

Турнир по хоккею Время героев пройдет в Липецке

Соревнования состоятся с 17 по 19 апреля

Кубок Липецкой области по всестилевому карате посвятили памяти участника СВО 

Летчик Михаил Чупраков погиб при выполнение боевого задания