В Москве прошел турнир по ушу-таолу, в котором приняли участие липецкие спортсменки. Этот бесконтактный вид спорта представляет собой комплекс движений, имитирующих бой с одним или несколькими противниками, в том числе с применением оружия. На турнир приехало более 700 участников. Однако липецкие спортсменки смогли отвоевать золото и бронзу с первенства России.
Как сообщила областная администрация, липецкая сборная завоевала четыре медали: две золотые и две бронзовые. Золото в категории 12-14 лет забрали Валерия Цандекова и Кира Телеганова, бронзу в возрастной категории 9-11 лет получили Мария Гурова и Александра Андреева.