Цвета сайта
Размер шрифта

Липецкие самбистки на турнире в Крыму завоевали две медали

В городе-герое Керчь завершился крупный турнир по самбо «Кубок двух морей», на котором отличились липецкие спортсмены. В этом году в соревнованиях участвовали представители Южной Кореи. На крымский турнир съехались 835 самбистов из различных уголков России –  от Калининграда до Сахалина.

Спортивные поединки в первый день соревнований проходили между юношами и девушками 2002-2003 годов рождения. Самбисты боролись не только за главные призы турнира, но и за право представлять свои регионы на первенстве России. Торжественное открытие соревнований под названием «Вся Россия в Керчи» состоялось вечером на берегу Керченского пролива с видом на знаменитый мост.

После финальных поединков в число победителей и призеров турнира вошли спортсмены Липецкой областной спортивной школы олимпийского резерва «Локомотив» - сообщает пресс-служба администрации Липецкой области. Виктория Киселева заняла первое место в весовой категории 70 килограммов, Алена Дюкарева стала третьей в весовой категории 65 килограммов.