Цвета сайта
Размер шрифта

Липецкие рукопашники - победители Открытого первенства

В Тамбовской области прошло Открытое первенство по рукопашному бою. Победителями турнира стали спортсмены липецкой Федерации Александр Соколов и Кирилл Михалев. Причем, Александр, выступая в весе до 70 кг, выполнил установки тренеров и первый бой закончил досрочно, сделав бросок с болевым приемом на руку, а второй бой закончил нокаутом.

Не было равных члену сборных команд ЦФО России по рукопашному бою и ММА Вадиму Зуеву (до 80 кг), закончившему досрочно все свои бои. Спортсмен блестяще продемонстрировал свою борцовскую и ударную технику.

Также отлично выступили Сервер Аметов, Сергей Бутов, Евгений Луценко, Владимир Лукьянов, Илья Полубоярцев, показавшие и волю к победе и физическую и техническую подготовку. Ребята заняли верхние ступени пьедестала.

Выступление на первенстве Тамбовской области важно для бойцов, готовящихся к Первенству Азии в составе сборной команды России – Александра Соколова и Кирилла Михалева. Это и проверка их «боевой» готовности и возможность отточить мастерство в боях с сильными соперниками.

Как сообщает пресс-служба областного управления физической культуры и спорта, все ребята тренируются во Дворце спорта «Динамо» в Школе боевых искусств Игоря Воротынцева.