Юные пловцы с нарушением зрения из Липецкой области стали одними из лучших на Всероссийской спартакиаде «Республика спорт». Наш регион на всероссийском состязании представляли воспитанники областной спортивно-адаптивной школы.
Как сообщает управление физической культуры и спорта, липчанка Кристина Голосова первой преодолела дистанцию в 50 метров на спине, а также выиграла две серебряные медали вольным стилем на дистанции в 50 и 100 метров.
Даниил Гусев выиграл серебро на дистанции 100 метров вольным стилем, кроме того, завоевал бронзовые медали в заплывах на 50 метров на спине и брассом.
Отметим, Всероссийская спартакиада проходила в спортивном комплексе «Борисоглебский» в Раменском Московской области.
Фотос сайта sport48.ru