Липецкие легкоатлеты завоевали 17 медалей на Чемпионате и Первенстве ЦФО

Артем Погосян

В активе липчан: 9 золотых, 5 серебряных и 3 бронзовые медали

В Смоленске завершился Чемпионат и Первенство ЦФО (Центрального Федерального Округа) по легкой атлетике. Липецкие спортсмены благодаря своему высокому мастерству принесли 17 медалей в свою копилку. В беге на дистанции 60 м среди чемпионкой стала — Ангелина Шахурина. Также у Ангелины золото в прыжках в длину. В финальном забеге на 400 м победу праздновала Ксения Родионова, второй была друга представительница Липецкой области София Мамонова. Кроме этого, Ксения Родионова завоевала бронзу в забеге на 200 м.

Среди девушек до 18 лет, золото у Ксении Кошелевой, серебро досталось Екатериной Комаровой. У мужчин в беге на 400 м и 200 м лучшее время у Никиты Ленчикова. На дистанции 60 м третьей стала Ульяна Баженова. Вдобавок Ульяна стала лучшей в беге на 200 м. В толкании ядра не было равных Марии Новиковой. В прыжках в длину второй результат у Федора Белимова. Третье место завоевал Кирилл Черных. Серебряную медаль в беге на 200 м взял Александр Панфилов. Аналогичный результат у Федора Ужва на дистанции 800 м.