Липецкие легкоатлеты выиграли два серебра и бронзу на Рождественских стартах

Артем Погосян

Крупные соревнования прошли в Екатеринбурге

В Екатеринбурге прошли первые крупные соревнования зимнего легкоатлетического сезона. Награды Рождественских стартов — Мемориала Эдуарда Яламова завоевали трое спортсменов, выступающих за Липецкую область.

Серебряным призером в прыжке в высоту у женщин стала чемпионка России 2023 года Кристина Королева. Наша землячка с первой попытки покорила планку на отметке 186 см, но три попытки на высоте 189 см были неудачными, хоть и очень близкими к успеху.

Единственной из участниц, кто смог прыгнуть на 189 см, была олимпийская чемпионка Мария Ласицкене. Она и стала победительницей соревнований. Королева завоевала серебряную награду, третье место в активе Марии Кочановой из Санкт-Петербурга — 186 см.

Ульяна Баженова, представляющая Липецкую область, финишировала второй в забеге на 300 метров. Результат Ульяны в финальном забеге — 37,99 секунды, а сильнейшей стала барнаульская бегунья Полина. Бронзу завоевала Вероника Змейкина из Челябинска

Еще один представитель нашего региона Никита Ленчиков стал бронзовым призером на 300-метровке у мужчин. С результатом 34,83 секунды Никита ровно секунду проиграл серебряному медалисту хабаровчанину Александру Николаеву, а первым финишировал Серафим Солодовников из Казани.