Липецкие легкоатлеты привезли 12 медалей с чемпионата ЦФО

Татьяна Кащук

Липчане отличились в беге, метании копья и толкании ядра

Россыпь медалей привезли липецкие спортсмены с чемпионата и первенства Центрального федерального округа по лёгкой атлетике. Как сообщает пресс-служба администрации региона, в копилке липчан — 12 наград разного достоинства.

В первый день соревнований легкоатлеты из Липецкой области завоевали шесть медалей, две из них высшего достоинства. Василий Касторных стал первым на дистанции 100 метров среди юниоров до 20 лет. Его результат — 10,77 секунды. В беге на 400 метров бронзу выиграл Антон Чурилов. Среди девушек на дистанции 100 метров третьей стала Софья Проворотова с результатом 11,87 секунды.

В беге на 1500 метров среди юниоров до 20 лет второе место у Андрея Баранова. Никита Горбунов стал серебряным призёром в толкании ядра. В прыжке в высоту среди юниоров до 23 лет не было равных Максиму Заднову — 1,90 метра.

Ещё шесть медалей липчане выиграли в финальный день соревнований. Софья Провоторова завоевала бронзу на дистанции 200 метров. Победителями эстафеты 4х400 метров среди юниоров стали Андрей Баранов, Василий Касторных, Фёдор Волков и Илья Ребров. Валерия Кучина выиграла бронзу в метании копья среди юниорок до 23 лет.