Липецкие каратисты отправятся на чемпионат мира в Турцию

Анна Дикарева

Сборная региона завоевала шесть медалей на всероссийских соревнованиях

Липецкие спортсмены завоевали путевки на чемпионат мира. Как сообщили в пресс-службе обладминистрации, сборная команда Липецкой области завоевала три золотых медали, одно «серебро» и две «бронзы» на чемпионате России по всестилевому каратэ.

По итогам чемпионата России Анастасия Цысова, Евгений Буцилин и Яков Борисов прошли отбор в сборную Российской Федерации. Теперь наши спортсмены примут участие в чемпионате мира, который пройдет в Турции уже в ноябре.

Так, липчанка Анастасия Цысова стала чемпионкой страны в абсолютной весовой категории в дисциплине «ограниченный контакт». Евгений Буцилин, несмотря на сломанный палец, завоевал «золото» в весовой категории до 72 килограммов. Яков Борисов победил в самой престижной весовой категории — свыше 90 килограммов. Вторым в этой категории стал ещё один липецкий спортсмен Михаил Дриновский. Бронзовыми призерами в дисциплине «полный контакт» стали грязинские спортсмены Александр Антипов и Алексей Кузнецов.

Всего в турнире, который проходил в Краснодарском крае, участвовали 326 спортсменов из 51 региона.