Липецкие и новомосковские хоккеисты обменялись победами

В первом раунде плей-офф Молодежной Хоккейной Лиги липецкая дружина дважды сыграла с новомосковским НХК. Сегодня наши хоккеисты уступили по буллитам, а накануне выиграли в овертайме. Счет в серии плей-офф 1:1

Судьбу первой встречи серии после ничьи в основное время 1:1 решал 10-минутный овертайм, проводившийся в формате «4 на 4». В его дебюте липчане остались в меньшинстве, но «Липецк» выстоял втроём против четверых новомосковцев. А когда уже игрок НХК нарушил правила, Сулейманов нанёс неотразимый бросок  от круга вбрасывания. Итоговый счет - 2:1.

Вторую встречу сегодня липчане начали игру активно, много атаковали и заслуженно вышли вперед на 7-й минуте матча. Пропустив, гости прибавили в движении и завладели инициативой. До конца первого периода и в ходе второго НХК имел несколько голевых шансов, но отличная игра нашего вратаря не позволила новомосковцам восстановить равновесие. Лишь в третьем периоде давление гостей дало свои плоды. 52-я минута, бросок, добивание - и счёт сравнялся.

Две заключительные минуты основного времени матча «Липецк» провёл в большинстве и был близок к успеху, но второй день подряд был назначен овертайм.

Липецкие и новомосковские хоккеисты обменялись победами — Изображение 1

10 дополнительных минут не выявили победителя, и после заливки льда соперники приступили к выполнению буллитов. В хоккейной лотерее больше преуспели гости. Героем матча стал Константин Сидорович, реализовавший пятый бросок НХК. А липчане не сумели забросить ни разу в пяти попытках.

Третий и четвёртый матчи серии состоятся в Новомосковске 20 и 21 марта.

Липецкие и новомосковские хоккеисты обменялись победами — Изображение 2

МХК Липецк - НХК - 1:2 булл. (1:0, 0:0, 0:1, 0:0, 0:1)

Шайбы: Енин (Сафронов, Ковальский), 06:36 (1:0). Чупров (Дан.Дмитриев, Гундырев), 51:58 (1:1). Сидорович, 70:00 (1:2-п.б.).

Броски: 31 (9+12+5+5) - 33 (5+14+7+7). Вбрасывания: 25 - 38.

17 марта. Липецк. СК Звёздный. 1650 зрителей.

МХК Липецк (Липецк) - НХК (Новомосковск) - 2:1от (0:1, 0:0, 1:0, 1:0)

Шайбы: Коновальчук (Дан.Дмитриев), 03:54 (0:1). Лобанов (Мещеряков, Фирсов), 57:49 (1:1). Сулейманов (Ковальский, Евтеев), 66:45 (2:1).

Броски: 27 (5+6+13+3) - 39 (14+17+8+0). Вбрасывания: 32 - 36.

16 марта. Липецк. СК Звёздный. 1550 зрителей.