Цвета сайта
Размер шрифта

Липецкие гребцы завоевали половину наград на всероссийской регате

В областном центре завершились всероссийские соревнования по академической гребле «Липецкая регата», среди юношей и девушек до 17-ти лет.

Соревнования посвящены памяти мастера спорта СССР Владимира Стреляева. Участие в регате приняли представители 9 регионов, в том числе и липецкие спортсмены.  И почти половина наград осталась в областном центре. Юноши  взяли первые места в одиночке, двойке распашной, четверке распашной с рулевым, а девушки завоевали победу в двойке парной и четверке распашной с рулевой.

  Перепечаев Николай Тихонович –главный судья соревнований «Липецкая регата», судья Всероссийской категории:

- Соревнования у нас эти традиционные, проводятся они, как правило, перед первенством России до 17-ти лет. И спортсмены, показавшие здесь высокие результаты, как правило, являются призерами и тех соревнований. Секрет у нас один – лодка должна быть настроена так, чтобы спортсмену  было в ней  удобно грести.

 Иван Кладов- спортсмен Липецкой команды:

Ну, со старта я шел четвертым, потом начал добавлять, обогнал на пятисотке, получается всех, на финише добавил и выиграл. Я очень волновался, очень сильно, особенно на первой гонке. На второй уже как-то меньше, потому что почувствовал воду.

Теперь липецким спортсменам предстоит выступить на первенстве России в Нижнем Новгороде, которое состоится  20-ого июля.