Липецкие гребцы стали чемпионами России

Стажер

Спортсмены забрали золото на двухкилометровой дистанции

Липецкие спортсмены Елизавета Корниенко и Алексей Кияшко стали чемпионами России по гребле-индор. Соревнования этой дисциплины проходят на специальных тренажерах, которые имитируют греблю в академических лодках. Как сообщает региональное управление физической культуры и спорта, липчане забрали золото на дистанции 2000 метров.

Также липецкие гребцы победили в первенствах России. Так, среди спортсменов до 23 лет золото получила Ольга Иноземцева, а в возрасте до 19 лучшей стала Юлия Кулакова. Серебряную медаль завоевала София Ожерельева.

Игорь Артамонов, глава администрации Липецкой области:

Липецкая гребная школа имеет сильные традиции. Наши спортсмены неоднократно подтверждали своё мастерство, и продолжают стремиться к достижению самых высоких целей, достойно представляя свой регион на турнирах высокого класса.