Липецкие футболисты одержали третью победу подряд обыграв московскую команду

Полина Трофимова

ФК Металлург — 2:1 — ФК Сахалинец

Липецкий футбольный клуб «Металлург» одержал третью победу подряд. Сталевары на своем поле обыграли московский «Сахалинец». Счет уже на третьей минуте открыл Николай Иванников. Он же увеличил преимущество, реализовав пенальти на 26 минуте. В целом первый тайм наша команда отыграла отлично, но после перерыва красно-черные немного сдали. И на 58-й минуте футболисты «Сахалинца» отыграли один мяч. Но на большее москвичей не хватило. 2:1 — победа Металлурга.

Сергей Первушин, главный тренер ФК «Металлург»:

«Первый тайм был лучшим в нашем исполнении и по содержанию и по счету, потому что очень много было разворотов, очень много было атакующих действий, и таких разумных атакующих действий. И для меня как для тренера, отправная точка — первый тайм».

Благодаря трем подряд победам липецкий «Металлург» переместился на 4-ую строчку в турнирной таблице. И до второго места — всего 2 очка. А до конца второго круга — 4 матча. Возможно, самых главных в этом сезоне. И уже в это воскресенье наша команда сыграет на выезде с лидером чемпионата — брянским «Динамо».