Липецкие футболисты обыграли раменский «Сатурн»

Анна Дикарева

«Металлург» одержал седьмую победу подряд

В завершении выпуска — отличные спортивные новости. Седьмую победу подряд одержали футболисты липецкого «Металлурга». В рамках 23-го тура первенства второго дивизиона красно-черные в гостях обыграли раменский «Сатурн». Дебют матча остался за подмосковной командой. Хозяева открыли счет на 25-й минуте.

Однако еще в первом тайме раменцы остались вдесятером — за две желтых карточки поле покинул Доронин. Используя численное преимущество, липчане не только отыгрались, но и забили победный мяч. 2-1 в пользу «Металлурга».

Сергей Машнин, главный тренер ФК «Металлург»:

Первый тайм, считаю, не очень нам получился. Пропустили, но хорошо, что быстро сравняли. Потом было 3-4 момента, когда надо было забивать. Долго контролировали мяч, поэтому результатом довольны, игрой — не совсем.

Очередные добытые 3 очка укрепили лидерство «Металлурга» в турнирной таблице. Наши футболисты уже на 4 балла опережают ближайшего преследователя — «Рязань». До конца розыгрыша командам осталось сыграть по семь матчей. Следующий соперник липчан — смоленский клуб «Красный». С ним «Металлург» сыграет в гостях в эту субботу, 15 мая.

Липецкий «Металлург» вырвал ничью в матче с ФК «Челябинск» 2:2