Липецкие дзюдоисты завоевали три золотых медали на всероссийских соревнованиях

Татьяна Федорова

В общекомандном зачете сборная региона заняла первое место

Липецкие дзюдоисты вернулись с тремя золотыми медалями с всероссийских соревнований, которые проходили с 22 по 24 июля в Орле. Более 300 спортсменов из 32 регионов встретились на татами. В общекомандном зачете сборная региона заняла первое место. Липецкие спортсмены обошли команды Курской области и Краснодарского края.

Две золотые медали завоевали в своих весовых категориях липчане Алексей Зубков и Михаил Рубченков. Им досталось право представлять область в финале XI летней Спартакиады учащихся России, которая пройдет в Саранске с 25 по 30 августа.

Серебряными призерами стали Егор Таньшин и Роман Бородин. Бронзовую медаль принес команде Алексей Чиркин, сообщили в пресс-службе управления физической культуры и спорта Липецкой области.