Липецкие дзюдоисты завоевали 6 медалей на первенстве ЦФО

Артем Погосян

Соревнования среди юношей и девушек до 18 лет прошли в Липецке

В Липецке прошло первенство центрального федерального округа по дзюдо среди юношей и девушек до 18 лет. На липецкое татами вышли более пятисот спортсменов из 17 регионов России. Спортсмены боролись за 17 комплектов медалей.

Сборная Липецкой области завоевала на домашнем турнире 6 медалей. Золото в весовой категории до 50 кг завоевал Егор Таньшин. В финальной схватке в весе до 66 кг сошлись два представителя нашего региона — Даниил Кучин и Илья Пиляев. Спортивная фортуна была на стороне Даниила. Наш Кирилл Зубков занял второе место в весовой категории до 73 кг. Еще две бронзы принесли Никита Неделин и Егор Медведев. У девушек в весе до 57 кг серебро завоевала Кира Бизина.

Спортсмены, которые заняли 1 и 2 место на прошедшем турнире, отправятся Барнаул для участия в первенстве России. Он стартует 9 ноября.