Цвета сайта
Размер шрифта

Липецкие дзюдоисты показали лучшие результаты среди юных спортсменов из 9 регионов

Сразу 11 липецких дзюдоистов показали мастерство техники ведения боя и поднялись на пьедестал почета областного турнира по дзюдо памяти нашего земляка, директора специальной школы по этому виду японского боевого искусства Льва Ларикова.

Состязания проводятся традиционно уже 16 лет. На этот раз были особо масштабными – на татами детско-юношеской спортшколы  вышло более 300 юношей в возрасте от 14 до 16 лет. Примечательно, что каждый раз география турнира расширяется. В этом году Липецк объединил спортсменов из Санкт-Петербурга, Волгограда, Ростова, Рязани, Тулы, Воронежа, Тамбова и Курска. Но самая многочисленная команда представляла наш регион  – 70 человек.

Мастерство юных дзюдоистов в течение двух дней турнира оценивали профессиональные судьи. Липецкие спортсмены показали хорошие результаты не только в личном первенстве. В командном - заняли сразу два призовых места – первое и третье. Главной целью организаторы турнира ставят перед собой не выявить сильнейшего дзюдоиста, а укрепить дружеские связи с разными клубами, секциями и школами дзюдо по всей стране.