Липецкие байдарочники взяли медали чемпионата России

Анна Дикарева

Спортсмены завоевали в разных дисциплинах «серебро» и «бронзу»

Липецкие байдарочники завоевали в Краснодаре медали чемпионата России по гребле на байдарках и каноэ. Как сообщили в пресс-службе обладминистрации, наши спортсмены показали достойные результаты и завоевали медали в разных дисциплинах.

Так, в байдарке-одиночке на дистанции в тысячу метров второй к финишу пришла мастер спорта международного класса Вера Дюкова. Она уступила лишь участнице прошедших Олимпийских игр в Токио Кире Степановой из Саратовской области. Мастер спорта международного класса Кирилл Лучкин завоевал бронзовую медаль в составе сборного экипажа в байдарке-четверке на дистанции 1000 метров.

Отметим, что всего в соревновании приняли участие около 300 сильнейших гребцов из тридцати субъектов РФ. Программа чемпионата включала в себя заезды на дистанциях 200, 500, 1000 и 5000 м в одиночках, двойках и четверках.