Липецкая легкоатлетка начала новый год с победы

Майя Евглевская

Елена Коробкина стала лучшей в беге на две тысячи метров

Первыми соревнованиями января у легкоатлетов России по традиции являются «Рождественские старты» — Мемориал Эдуарда Яламова, проходящие в Екатеринбурге.

В нынешнем году в турнире приняли участие два липецких спортсмена. Елена Коробкина стала победителем «Рождественских стартов» в беге на 2000 метров. Как сообщает «Чемпионат48», 29-летняя липчанка вышла в лидеры забега на отметке 1400 метров и больше не упускала преимущества, финишировав через 5 минут 44,43 секунды. Второй стала воронежская бегунья Светлана Аплачкина — 5.50,11, «бронза» досталась Екатерине Ишовой (Московская область/Чувашия) — 5.51,67.

Липчанин Алексей Ефанов завоевал «бронзу» в прыжках в высоту. 22-летний спортсмен не сумел повторить установленное в декабре личное достижение и показал результат на 10 см хуже — всего 215. Липчанина опередили серебряный призёр чемпионата мира-2019 Михаил Акименко (Москва/Кабардино-Балкария), покоривший высоту 230 см, и Даниил Цыплаков (Краснодарский край) — 220.