Липецкая бегунья установила рекорд России в полумарафоне

Юля Гончарова

Федерация легкой атлетики официально признала результат Елены Коробкиной

Президиум Всероссийской федерации легкой атлетики официально утвердил рекорд заслуженного мастера спорта Елены Коробкиной. На Чемпионате России по полумарафону в смешанном забеге она пробежала дистанцию в 21,1 километр за 1:08:07.

Как сообщили в управлении физической культуры и спорта региона, Елена Коробкина побила рекорд Любови Моргуновой, установленный 20 лет назад.

Напомним, Чемпионат России по полумарафону состоялся 5 сентября в Ярославле. Елена Коробкина стала лучше среди женщин. Второе и третье место заняли спортсменки Анна Викулова и Марина Смирнова.

Среди мужчин быстрее всех преодолел дистанцию легкоатлет Владимир Никитин. Он пробежал ее за 1:00:42. Второе и третье места заняли Дмитрий Сойкка и Александр Имекин.

Добавим, в конце июня этого года Елена Коробкина стала чемпионкой России в 21-й раз. Дистанцию в 1500 метров она преодолела за 4:04:54.