Липчанки не смогли пройти в финал Кубка России

258

Волейбольный клуб «Липецк» не дошел до финала, но показал бойцовский характер в игре с командами суперлиги

Из трех поединков ВК «Липецк» оставил за собой только последний. Но отыгран он был как и предыдущие, в духе липчанок: упорно и с желанием победить. В итоге в четвертом, финальном, сете липецкие волейболистки вырвали победу со счетом 33:31. Закончился матч со счетом 3:1 в пользу «Липецка». Стоить отметить, что первую игру липчанки провели против действующего чемпиона страны.

Андрей Смирнов, главный тренер «Липецка»:

Девчонки проявили характер, получили огромный опыт игры официальных соревнований такого уровня. Мы растем и можем выигрывать у команд суперлиги. Я рад за девчонок, что они так провели турнир. Вся команда выложилась и была единым целым. Думаю, что положительное впечатление от нашей игры, которым делятся окружающие, сложилось из сплоченности, единства и хорошей работы.

В последний раз липецкая команда выходила в полуфинал Кубка в 2008 году в Белгороде.

Источник и фото: пресс-служба ВК «Липецк».

Липецкие марафонцы побегут со всей страной
9

В 2020 году Липецкий полумарафон станет частью Всероссийского с синхронным стартом «Забег.рф»

Липчанки начнут второй тур в Волгодонске
85

Во второй тур Чемпионата России ВК «Липецк» вышел в качестве лидера

Липецкие футболисты одержали седьмую победу подряд
385

"Металлург" завершил первую часть сезона на втором месте, по-прежнему уступая лишь брянскому «Динамо»