Цвета сайта
Размер шрифта

Липчанка стала лучшей на чемпионате России по кикбоксингу

Липчанка - Наталья Юрченко стала семикратной чемпионкой России по кикбоксингу. Девушка уже вернулась с соревнований и сразу же приступила к новым тренировкам.

Сегодня она не только одна из самых перспективных спортсменок в Липецкой области. Наталья - номер один и в сборной России по кикбоксингу. На своем седьмом Кубке России главной соперницей девушки была мастер спорта из Красноярского края.

Наталья Юрченко, мастер спорта международного класса:

"В первом раунде у нас был бой равный, что-то не получалось - дистанцию не смогла подобрать. Во втором - легче, а в третьем разобралась, прочувствовала, можно было еще боксировать".

Единоборствами девушка занимается 5 лет. Свой упорный характер показала с первого дня, говорят тренеры. И спустя всего 2,5 года завоевала золото на чемпионате мира в Ирландии. Затем стала мастером спорта международного класса.

Павел Пономарев, заслуженный тренер России:

"В ней было желание стать победительницей, то есть она горела желанием-раз. Грамотное обучение технике приемов, ударов, все это вместе соединилось: сила воли, дисциплина, характер".

Ежедневно на ринге девушка проводит минимум по 4 часа, а еще подтягивания, отжимания, пробежки, работа с гирями. Занимается Наталья сразу у двух тренеров - братьев Павла и Олега Пономарёвых.

Олег Пономарев, заслуженный тренер России:

"Иметь жесткий нокаутирующий удар, ну и плюс тактика, тактические действия, связанные с техникой ударов серийно, удары рук и ног - совместная работа".

Уже в ноябре девушка вновь поедет покорять мир - на соревнования в Турцию. И ближайшая цель - стать заслуженным мастером спорта России.