Липчанка стала десятикратной чемпионкой России

Майя Евглевская

Елена Коробкина выиграла очередное золото чемпионата страны по лёгкой атлетике в помещении

Сегодня в Москве состоялся заключительный день зимнего чемпионата страны. Елена Коробкина в десятый раз победила на зимнем чемпионате России. Это произошло на дистанции 1500 метров. Забег начался в умеренном темпе — 1000 метров за 2.51. Спортсменка Центра спортивной подготовки Липецкой области, бежавшая до этого отрезка на третьей позиции, вышла в лидеры и значительно увеличила темп. Этого оказалось достаточно, чтобы группа разорвалась. Никто из соперниц не оказал серьёзного сопротивления. Золотой итог — 4 минуты 10,62 секунды. На втором месте москвичка Анна Щагина — 4 минуты 11,88 секунд, на третьем — Дина Александрова из Курска — 4 минуты 13,04 секунд.

Ещё одно золото турнира Елена Коробкина выиграла в первый день соревнований, победив в забеге на три километра.