Липчанка привезет из Варшавы «серебро» и «бронзу»

В Варшаве состоялось первенство Европы по дзюдо среди кадетов (юношей и девушек до 18 лет). Липчанка Татьяна Гузун завоевала сразу две награды - "серебро" в личном первенстве и "бронзу" в командном зачете.

В столицу Польши на кадетский чемпионат приехали спортсмены из 39 стран Старого Света, всего - свыше 400 участников боролись за награды. Медали разыгрывали в восьми весовых категориях. Липецкую область на турнире представляла воспитанница спортивной школы олимпийского резерва имени А.М.Никулина Татьяна Гузун. Она выступала в категории до 63 кг. Татьяна - действующая чемпионка России среди юниоров. В Варшаве она подтвердила свой высокий класс - завоевала бронзовую медаль в командном турнире, а в личном зачете остановилась в шаге от пьедестала. В финальной схватке Татьяна уступила Лидии Бранчевой из Болгарии.