Липчанка победила в Кубке России по ушу-саньда

Юля Гончарова

Всероссийский турнир прошел в выходные

Во Владимире с 27 по 29 ноября прошел Всероссийский турнир и Кубок России по ушу-саньда. В соревнованиях участвовали 218 спортсменов из разных регионов. Липецкую область представляли 6 спортсменов ГБУ ЛО СШОР из Данкова.

В Кубке России в весовой категории до 56 кг победила липецкая спортсмена Алина Вялых. Сначала она выиграла бой у спортсменки из Карелии. В финале липчанка встретилась с неоднократной чемпионкой России и Европы, мастером спорта международного класса. Алина Вялых выиграла золотую медаль с минимальным отрывом.

Во Всероссийском турнире первые места заняли Алина Кожемякина в весовой категории до 56 кг и Матвей Потапов в весовой категории до 60 кг. Второе место занял Шелкунов Богдан.

Спортсменов подготовил тренер высшей категории Артём Геннадиевич Шаталов, сообщили в управлении физической культуры и спорта Липецкой области.

Липецкий «Металлург» вырвал ничью в матче с ФК «Челябинск» 2:2