Липчанка Анна Жданова хорошо отстрелялась на юниорском Кубке мира

В немецком городе Зуль завершился Кубок мира по стендовой стрельбе среди юниоров. В соревновании приняли участие более 700 спортсменов из 61 страны. Среди соискателей наград Кубка мира была воспитанница спортивной школы олимпийского резерва №13 Анна Жаднова, выступающая в составе сборной России. В личном зачете Анна завоевала серебро в олимпийском упражнении «скит», а в квалификации, поразив 110 мишеней из 125 возможных, установила мировой юниорский рекорд. В решающей части упражнения липчанка сделала 50 точных выстрелов и заняла второе место. В нашем регионе ежегодно увеличиваются возможности для воспитания спортсменов мирового уровня, паралимпийцев и систематических занятий физкультурой детей и взрослых. «

В командном зачете сборная России в составе Анны Жадновой, Зили Батыршиной (Республика Татарстан) и Елены Бухоновой (Воронеж) завоевала золотые медали. Россиянки не только смогли обойти соперниц, но и установили новый мировой юниорский рекорд - 308 мишеней из 375 возможных.