Липчанка Анастасия Крапивина завоевала олимпийскую лицензию

Россиянка, наша землячка Анастасия Крапивина заняла пятое место на чемпионате мира по водным видам спорта в Казани в плавании на открытой воде на дистанции 10 км. Ее результат - 1 час 58 мин 28,6 сек.

Крапивина отстала от победительницы, француженки Аурелии Мюллер, на 24,3 секунды. Мюллер преодолела дистанцию за 1 час 58 минут 4,3 секунды. Второй стала голландка Шерон ван Роувендал (+2,4 секунды), третьей финишировала бразильянка Ана Марсела Кунья (+22,2).

Попав в топ-10 в этом заплыве, Крапивина получила именную лицензию для участия в Олимпийских играх-2016. Еще одна россиянка Анастасия Азарова показала 40-й результат (+7.55,1).

- Программу минимум я выполнила - отобралась на Олимпийские игры, отметила Крапивина. - Теперь есть год на подготовку, буду стараться бороться уже за медали. Я счастлива представить нашу страну в Рио-де-Жанейро. В Бразилии я уже бывала, там море и это для меня плюс.

Источник (информация и фото): интернет-портал «Российская газета»